Марко: Решение о переходе на моторы Honda было верным

Макс Ферстаппен

Гран При Австралии стал первым совместным этапом мотористов из Honda и Red Bull Racing. Начало сотрудничества получилось успешным – Макс Ферстаппен поднялся на подиум, финишировав третьим. Консультант австрийского концерна Хельмут Марко заявил, что результат подтвердил правильность решения отказаться от моторов Renault и перейти на Honda.

Хельмут Марко: «Я думаю, что уже в этом году мы будем бороться за титул. В нашем распоряжении лучший молодой гонщик и машина, оснащенная мощным и надежным двигателем. Решение подписать контракт с Honda многих удивило, но, как и всегда, мы оказались правы. Например, благодаря профессионализму японских инженеров в Австралии мы смогли без проблем поменять шасси Ферстаппена.

Мы с Honda обсуждаем варианты компоновки силовой установки, хотя в прошлом следовали инструкциям поставщика моторов. Между этими двумя подходами большая разница, и мы надеемся, что эволюция двигателей Honda позволит нам быстро начать борьбу с Ferrari и Mercedes.

На протяжении многих лет у нас не было настолько быстрой машины в начале сезона. Пьер Гасли финишировал бы впереди Себастьяна Феттеля, если бы не ошибка в квалификации».

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё