Хорнер: Пока рано говорить о борьбе за титул

Кристиан Хорнер

В Мельбурне Макс Ферстаппен опередил обоих гонщиков Ferrari и под конец гонки догонял Льюиса Хэмилтона, так что после финиша в Red Bull Racing были настроены весьма оптимистично. Спортивный консультант компании Хельмут Марко заявил, что у Макса есть шанс побороться за титул в этом году, но руководитель команды Кристиан Хорнер настроен более сдержанно.

«Пока рано говорить о борьбе за титул, - сказал Хорнер. - Но подиум в Мельбурне – это отличное достижение для Honda. Мы гордимся этим достижением и благодарны нашему партнёру за эффективную силовую установку. Надеюсь, это станет началом успешного сезона.

Мы хотели сократить отставание от Mercedes и Ferrari – и сделали это. Позади только одна гонка, но мы хорошо начали сезон и должны использовать эту позитивную энергию. Нужно продолжать работать с шасси, с двигателем – со всеми аспектами. В гонке механики всё сделали отлично и провели самый быстрый пит-стоп.

Конечно, Формула 1 никогда не стоит на месте, и это только начало сезона из 21 Гран При. Темпы доработки машин в этом году будут очень высокими».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё