Выставка Motorsport Expo 2019 прошла с большим успехом

9 и 10 марта в московском Экспоцентре прошла 3-я выставка гоночной индустрии Motorsport Expo 2019, собрав людей, для которых адреналин и азарт борьбы – смысл жизни, а также тех, кто только готовится прийти в мир автоспорта.

На выставке выступали звёзды авто- и мотогонок, что вызывало огромный интерес болельщиков. Анастасия Нифонтова поведала о сложностях ралли-рейда «Дакар»; пилоты дрифтовой серии RDS GP Илья Федоров и Екатерина Набойченко рассказали о планах на предстоящий юбилейный сезон; команда SMP Racing в лице Виктора Шайтара, Дениса Булатова, Алексея Басова и Ирины Сидорковой поделились опытом участия в гонках престижных серий; Вячеслав Субботин, основатель и спортивный директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт», и многократный чемпион России Евгений Павлов рассказали о двух самых знаковых событиях начала 2019 года – Africa Eco Race и Бахе «Северный лес».

В рамках выставки были представлены календари новых сезонов различных гоночных серий, в том числе и «Русских авиационных гонок», которые в этом году будут проводиться впервые.

Президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Дмитрий Мотин объявил о намерении создать «Комиссию технических видов спорта», деятельность которой будет направлена на популяризацию технических видов спорта.

Разумеется, большое впечатление на публику произвела разнообразная спортивная и гоночная техника, среди которой была машина Формулы 1, спортпрототип BR1, знаменитый «Камаз», принимавший участие в ралли-рейдах «Дакар», эксклюзивные спорткары от автосалона Konig Motor Club, дрифтовая машина RDS и уникальные ретро-автомобили, существующие в единичном экземпляре.

Впервые на Motorsport Expo прошёл благотворительный аукцион «Мир гонок», по-настоящему интересный тем, кто хотел приобрести на память уникальные лоты от известных пилотов и команд и внести свой вклад в хорошее дело помощи больным детям.

Кроме того, в дни выставки прошли соревнования по гонкам на радиоуправляемых внедорожниках, дрифтовых машинках и дронах, что тоже было оценено зрителями.

Motorsport Expo нацелена на развитие технических видов спорта в нашей стране и уже не первый год привлекает внимание как крупных производителей и гоночных команд, так и новичков гоночной индустрии – начинающих спортсменов и болельщиков.

Пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё