В Red Bull Racing ждут начала сезона

В Мельбурне гонщики Red Bull Racing рассчитывают оценить расстановку сил и навязать борьбу соперникам…

Макс Ферстаппен: «Я всегда с радостью приезжаю в Австралию – я готов к началу сезона. В этом году он стартует на неделю раньше, но зима всё равно показалась мне долгой.

Уик-энд в Мельбурне всегда получается интересным, ведь это первая гонка сезона, никто не представляет себе расстановку сил после смены регламента, к тому же у нас сменился поставщик моторов.

В Альберт-парке интересная трасса – ухабистая, с множеством скоростных поворотов – там интересно гоняться, если у машины хороший баланс. Обгонять непросто – прямые недостаточно длинные для слип-стрима, но побороться за позицию можно всегда.

На тестах мы были конкурентоспособны на длинной дистанции и рассчитываем начать сезон в хорошей форме. Надеюсь, мы будем быстры с начала сезона. У нас отличная машина, но о расстановке сил мы сможем судить после начала сезона, когда поймём, смогли ли сократить отставание от Ferrari и Mercedes».

Пьер Гасли: «Гонка в Мельбурне будет первой для меня с Aston Martin Red Bull Racing – с волнением жду начала уик-энда. Для меня это лишь второй полный сезон в Формуле 1 – мне очень многому предстоит научиться, так что он не будет простым.

Я второй раз буду выступать в Мельбурне. В прошлом году мне понравилось это место – там удивительная атмосфера. Не знаю, связано ли это с тем, что там проходит первая гонка сезона, но в Мельбурне все очень позитивны, все с нетерпением ждут начала сезона, а в боксах чувствуется волнение.

Всю зиму я готовился к первой гонке, к первому сезону в новой для меня команде. Это будет особенный уик-энд – первый для меня в цветах Aston Martin Red Bull Racing».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё