Ник Честер: В этом году борьба будет жаркой

В интервью The Confidential технический директор Renault F1 Ник Честер с оптимизмом говорил о задачах команды…

Ник Честер: «Уверен, в этом году мы будем конкурентоспособны. Мы надеемся хотя бы однажды подняться на подиум, но команда уже нацелена в будущее – в 2021-й, когда мы хотим стать чемпионами мира.

Прогресс в Формуле 1 устроен иначе, чем в других видах спорта. Это не футбол, где вы можете купить одиннадцать лучших и иметь уверенность в том, что вы выиграете всё. В Формуле 1 это не сработает. Здесь нужна хорошая, стабильная основа и планомерное развитие.

Когда вы приглашаете в команду инженеров, уходит от 18 до 24 месяцев, прежде чем эффект начнёт сказываться. Но те, кого мы наняли в 2016-м, уже работали над машиной этого года.

В этом году мы должны сделать следующий шаг, стать четвёртой или третьей командой, но борьба будет жаркой, особенно среди команд средней группы.

По результатам тестов невозможно судить о расстановке сил. Оба гонщика показали отличные результаты, но не обошлось без проблем. Мы ожидали, что из-за перемен в регламенте несколько потеряем в скорости, но этого нет. Новая силовая установка мощнее прошлогодней. Мотористы достигли серьёзного прогресса. Думаю, сейчас мы близки по мощности к Mercedes и Ferrari».

Текст: . Источник: The Confidential
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё