Пьетро Фиттипальди: Вчерашний опыт мне очень помог

Пьетро Фиттипальди

Тест-пилот Haas F1 Пьетро Фиттипальди должен был работать на трассе в среду и четверг, но вчера ему неожиданно пришлось заменить Кевина Магнуссена, когда у того возникли проблемы с сидением. Бразилец заявил, что не ожидал такого предложения от команды.

Пьетро Фиттипальди: «Я был удивлён. В четыре часа я собирался пойти к первому повороту, чтобы посмотреть на машины, но в глаза светило солнце, и я решил зайти в комнату для инженеров за солнечными очками. Один из них спросил: «Ты готов сесть за руль?» Я ответил что-то вроде: «Да, я готов завтра сесть за руль». Но он сказал: «Нет, ты должен это сделать прямо сейчас!»

Сначала я подумал, что это шутка, но он добавил: «Я серьезно – тебе надо сейчас поработать на трассе». Я постарался как можно быстрее переодеться, а команда быстро заменила сиденье и сделала так, чтобы мне было максимально комфортно в кокпите. Это было здорово!

Конечно, этот опыт помог мне сегодня с расположением сиденья и педалей. Когда всё идеально подогнано, можно атаковать, в итоге сегодня я атаковал с самого начала сессии.

Пилотировать машину Формулы 1 всегда здорово, шасси Haas F1 великолепно ведёт себя на трассе. Я очень доволен, но пока продолжаю набираться опыта в Формуле 1. Сегодня мы выполнили всё, что планировали, так что я доволен утренней сессией».

Текст: . Источник: GP Fans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё