Технические проблемы помешали Haas во второй день тестов

Кевин Магнуссен

Во вторник на тестах в Барселоне за руль Haas сел Кевин Магнуссен – датчанин показал третье время, но проехав 59 кругов, был вынужден завершить работу из-за проблем с подгонкой сиденья. В команде скорректировали планы, и за тридцать минут до конца сессии на трассу выехал Пьетро Фиттипальди, который успел преодолеть 13 кругов.

Кевин Магнуссен (3-й): «Первое впечатление о VF-19 оказалось очень хорошим. Кажется, машина хорошо управляется и стабильно себя ведет. У меня определенно позитивные ощущения после начала. Конечно, если углубиться в детали, то станет понятно, что еще многое предстоит сделать, но на данный момент у нас нет причин для беспокойства».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Немного сумбурный день. Утром у нас возникли небольшие технические проблемы с машиной. Днем ситуация изменилась к лучшему, но, к сожалению, Кевину было некомфортно в сиденье, поэтому в конце дня мы выпустили на трассу Пьетро, чтобы он подготовился к работе завтра с утра.

День прошел не так, как мы хотели, но в итоге мы со всем разобрались, и закончили тесты на высоте».

В среду с утра за руль Haas сядет Пьетро Фиттипальди, а после перерыва его сменит Роман Грожан. В четверг Фиттипальди и Магнуссен вернутся за руль.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё