Гийом Рокелен: Разворот Пьера - это не катастрофа

Пьер Гасли

Во второй день тестов в Барселоне за руль Red Bull Racing сел Пьер Гасли. За 93 круга француз освоился за рулём новой машины, но из-за разворота программу пришлось свернуть за час до окончания сессии...

Пьер Гасли (7-й): «Успешный день, я очень рад вернуться за руль после зимнего перерыва. Первое впечатление позитивное. Мне было важно почувствовать комфорт в кокпите, я смог проехать более 90 кругов. Во второй половине дня я атаковал и на выходе из 10-го поворота. Нажал на педаль газа, перешёл на пятую передачу – и потерял контроль над задней частью машины. Досадно пропустить последний час тестов.

В остальном, мы многое протестировали и собрали важные данные. У машины большой потенциал. Конечно, в оставшиеся шесть дней тестов предстоит многое сделать, но за исключением этого инцидента первый день прошёл отлично».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Такое случается. До разворота Пьер проехал много коротких серий, собирая данные, и как можно ожидать, пытался выяснить потенциал машины. Очевидно, что он недоволен разворотом, но это не катастрофа. У нас много работы на вечер, но к завтрашнему дню мы будем готовы.

Не считая этого, Пьер успешно провёл первый день за рулем. Утром нашей целью было проехать большую дистанцию, чтобы он мог почувствовать машину и протестировать шины. Мы проводили кое-какие проверки, пока Пьер старался освоиться. Во второй половине дня мы переключились на сбор данных на коротких сериях и занимались этим до вечера, пока машину не развернуло».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё