Кристиан Хорнер: Начало тестов проходит позитивно

Кристиан Хорнер

В первый день тестов в Барселоне силовые установки Honda демонстрируют неплохую надёжность, что, разумеется, радует руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера.

«Начало тестов проходит позитивно, наша машина уже проехала больше 80 кругов, а до окончания работы на трассе остаётся ещё около часа, – сказал он. – Пока всё идёт неплохо, нет никаких проблем, но пока мы только приступили к изучению особенностей нового двигателя, всех процедур, с ним связанных, ведь надо изучить особенности его работы и понять, в чём отличия от тех моторов, которые у нас были раньше.

Но начало неплохое. Похоже, что двигатель прекрасно интегрирован с шасси, и мы надеемся, что по ходу сезона мы увидим значительный прогресс».

Хорнер также обратил внимание на то, что даже в самом начале тестов машины с обновлённой аэродинамикой показывают достаточно высокие скорости: «Новые машины быстры, и это приятно, ведь все предсказывали, что из-за новой аэродинамики они станут существенно медленнее. Но судя по результатам прохождения кругов, этого не произошло».

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё