Кими Райкконен: Я получил первое впечатление о машине

Кими Райкконен

Накануне в Alfa Romeo провели съемочный день во Фьорано. Кими Райкконен проехал 33 круга и остался доволен первым впечатлением от новинки…

Кими Райкконен: «Мы хорошо поработали. Машина вела себя предсказуемо, я смог получить первое впечатление о технике, за рулем которой предстоит выступать в этом сезоне. Команда продолжит работать над деталями, затем мы отправимся в Барселону на две недели тестов. Я жду возможности лучше узнать новинку».

Технический директор Alfa Romeo Симоне Реста отметил, что во время съемочного дня команда смогла проверить работу всех систем: «После долгой зимы мы рады вернуться на трассу и впервые опробовать новую машину. Главное внимание было сосредоточено на проверке аэродинамики, настроек и работе систем охлаждения. Мы проехали 33 круга и используем собранную информацию для оценки того, как новый регламент повлиял на поведение машины».

Подвел итоги руководитель команды Фредерик Вассёр: «Вся команда стремится начать сезон с хорошей основой для дальнейшей работы. Наши пилоты и гоночная бригада мотивированы, мы ждем начала чемпионата и хотим добиться высоких результатов».

Официальная презентация Alfa Romeo состоится в понедельник в Барселоне перед началом тестов.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё