Грожан: Не хочу, чтобы меня вновь преследовали проблемы

Кевин Магнуссен и Роман Грожан

Прошлый сезон получился непростым для Романа Грожана: в начале года его преследовали проблемы, и он уступал напарнику, но во второй половине сезона добился прогресса. Теперь Роман надеется, что не повторит прошлых ошибок и разовьет прежний успех.

«Никогда не знаешь, как будут развиваться события, но я хочу выступать так же хорошо, как во второй половине прошлого сезона, – цитирует Романа Грожана сайт Racefans. – Я не хочу, чтобы меня вновь преследовали трудности, как год назад. В жизни иногда так бывает, но затем всё приходит в норму и складывается так, как ты хочешь. Я постараюсь, чтобы в этом году мне не пришлось снова столкнуться с проблемами. Надеюсь, что этот сезон пройдет спокойно и успешно – возможно, именно это мне нужно после прошлого года».

Рассуждая о перспективах команды в этом году, гонщик заявил, что у них амбициозные цели – в Haas F1 надеются побороться за четвертое место в Кубке конструкторов.

«Если реально оценивать ситуацию, у трёх топ-команд достаточно ресурсов, чтобы остаться в лидерах, – добавил Грожан на презентации раскраски новой машины. – Борьба в середине пелотона может оказаться довольно плотной, и в ней здорово участвовать, но мы будем сражаться за четвертое место в Кубке конструкторов. Мы поставили себе такую цель, хотя, конечно, для начала надо посмотреть, как поведет себя машина на тестах».

Кевин Магнуссен поддержал напарника: «В прошлом году мы сделали большой шаг вперед по сравнению с 2017-м. Я не жду, что мы снова добьёмся такого же прогресса, но можно ожидать, что продолжим двигаться вперед. Сомневаюсь, что мы сделаем шаг назад. Нам надо прогрессировать, чтобы сохранить пятое место.

Возможно, в этом году наш прогресс будет менее заметен – скорее всего, так и произойдет, но я вижу, как команда развивается, становится более опытной и извлекает уроки из прошлого, чтобы использовать этот опыт. Я настроен позитивно».

Текст: . Источник: Racefans / официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё