Гасли и Дюваль выступят в Гонке чемпионов

Пьер Гасли и Лоик Дюваль

Организаторы Гонки чемпионов, которая пройдет в Мехико 19-20 января, назвали ещё двух участников – пилот Red Bull Racing Пьер Гасли и победитель Ле-Мана Лоик Дюваль представят команду Франции.

Пьер Гасли: «Для меня большая честь впервые выступить в Гонке чемпионов. Я хорошо знаю это мероприятие и с нетерпением жду возможности изнутри увидеть, как все устроено. У Франции богатая история успеха в Гонке чемпионов, вместе с Лоиком я хочу успешно выступить в зачете Кубка наций.

С нетерпением жду встречи с мексиканскими болельщиками. Я хорошо знаю автодром по выступлениям в Формуле 1 – секция «Стадион» очень зрелищная, и все мы устроим отличное шоу для болельщиков».

Лоик Дюваль: «Я много лет наблюдал за Гонкой чемпионов и надеялся, что однажды смогу в ней участвовать. Теперь это стало реальностью и я с нетерпением жду возможности встретиться на трассе с великими гонщиками со всего мира из разных гоночных серий, а вместе с Пьером представить команду Франции в Кубке наций.

Меня ждет потрясающий опыт, и я уверен, что атмосфера на трибунах будет особенной. Скорее бы уже начался следующий уик-энд!»

Ранее было подтверждено участие в Гонке чемпионов Себастьяна Феттеля, Тома Кристенсена, Дэвида Култхарда, Райана Хантер-Рэя, Джозефа Ньюгардена, Элио Кастроневеша, Лукаса ди Грасси, Йохана Кристофферсона и Мика Шумахера.

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё