В Сильверстоуне вновь переложат асфальт

Стартовая прямая в Сильверстоуне

Владельцы трассы в Сильверстоуне планируют переложить асфальт во второй раз за последние 12 месяцев, и связано это с отменой прошлогоднего этапа MotoGP.

В прошлый раз асфальт в Сильверстоуне перекладывали совсем недавно, в 2018 году, чтобы трасса удовлетворяла требованиям компании Dorna, организатора чемпионата MotoGP, поскольку мотогонщики жаловались на слишком большие кочки. Несмотря на проделанную работу, в августе прошлого года этап мотоциклетного чемпионата мира был отменен из-за сильного дождя в день гонки. Предположительно, к этому привели проблемы с системой дренажа трассы, которые стали следствием обновления покрытия.

Управляющий директор автодрома Стюарт Прингл надеется, что все работы будут завершены до этапа Формулы 1, который начнется 12 июля. В Сильверстоуне уже получили страховую компенсацию за отмену гонки MotoGP, вернув болельщикам деньги за билеты. Однако до сих пор не решен вопрос, из каких средств будет профинансирована перекладка асфальта, поскольку пока продолжается расследование причин отмены гонки.

«Мы все ещё ожидаем окончательного результата расследования, – заявил Прингл. – Но мы уже находимся ближе к финальной стадии, нежели к начальной».

В прошлом году гонщики Формулы 1 высказывали противоположные мнения по поводу нового асфальтового покрытия трассы. В частности, Фернандо Алонсо сказал тогда, что трасса стала лучше, тогда как Льюис Хэмилтон подверг изменения критике: «Люди, которых они наняли для перекладки асфальта, сделали худшую работу в мире».

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё