Джовинацци: Мне нравится спокойный характер Кими

Антонио Джовинацци

Нельзя сказать, что Антонио Джовинацци в полном смысле слова дебютант Формулы 1, ведь в прошлом году он уже провёл пару гонок за рулём Sauber, причём сотрудничал не только со швейцарской командой, но также с Ferrari и с Haas. Но теперь он стал пилотом основного состава Sauber и в 2019-м проведёт свой первый сезон в чемпионате мира, а его напарником станет Кими Райкконен.

Антонио Джовинацци: «Готовясь к следующему году, я больше всего предвкушаю гонку на трассе в Спа, где победил в Формуле 2 в 2016 году. Это фантастическая трасса, и теперь мне впервые предстоит гоняться там на более мощной машине Формулы 1, которая обеспечивает огромную прижимную силу и развивает огромные скорости.

Эту гонку я жду больше всего, мне хочется почувствовать, как на бельгийской трассе работает машина Ф1.

И, конечно, мне очень хочется вновь побывать в Мельбурне – я уже был в Австралии и полюбил этот город. Там пройдёт первый Гран При сезона, так что ждать осталось не очень долго.

Разумеется, мне нравится работать с командой Sauber – в 2017-м я уже провёл за неё пару гонок, и сейчас у всех сотрудников по-настоящему боевой настрой, все хотят добиться хороших результатов.

Моим напарником станет Кими Райкконен, что только добавляет мотивации всей команде, и я не сомневаюсь, что мы сработаемся. Сотрудничество с ним много для меня значит, ведь он чемпион мира, у него огромный опыт, а кроме того, мне нравится его спокойный характер. Не сомневаюсь, он мне поможет, если возникнут какие-то вопросы. По-моему, лучше всего карьеру в Формуле 1 начинать с таким напарником».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё