Гасли: Я не уверен, что мы раскрыли весь потенциал

Пьер Гасли

Лучшим результатом Toro Rosso в прошедшем сезоне стало четвертое место Пьера Гасли в Бахрейне. Французский гонщик считает, что в 2018-м команда не смогла полностью раскрыть потенциал машины.

Пьер Гасли: «Результат не соответствует цели, поставленной в начале сезона. Мы знали, что в первом сезоне с Honda придется непросто, поэтому у нас не было особых ожиданий по поводу позиции в Кубке конструкторов.

Борьба в середине сезона была очень плотной. В какие-то уик-энды нельзя было выделить одну команду, которая была бы четвертой по скорости, тогда как в начале года в Мельбурне мы выглядели лучше, чем остальные. Несмотря на высокую плотность результатов, несколько раз мы выжали максимум из машины, но на нескольких этапах были медленнее остальных.

Нельзя сказать, что мы проиграли очень много – борьба в середине пелотона была очень плотной, но есть определённое разочарование – не уверен, что мы полностью раскрыли свой потенциал.

Если говорить исключительно о моторах Honda, прогресс очевиден, но абсолютный результат оказался не таким, как мы хотели».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё