В Force India подтвердили контракт с Лэнсом Строллом

Лэнс Стролл

В Racing Point Force India официально подтвердили контракт с Лэнсом Строллом на следующий сезон. В 2019-м канадец, с которым подписан многолетний контракт, будет вместе с Серхио Пересом выступать за команду, совладельцем которой является его отец, Лоуренс Стролл.

Лэнс Стролл: «Это начало захватывающей части моей карьеры в Формуле 1. Я предвкушаю сотрудничество с этой успешной командой, которую отличает высокая гоночная культура. Меня ждёт новый вызов, и я с удовольствием его принимаю!»

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Я рад, что мы наконец можем подтвердить, что Лэнс будет выступать вместе с Серхио в следующем году. Благодаря этому мы получили идеальную пару пилотов, сочетающую молодость, талант и опыт.

Лэнсу всего 20, но у него уже двухлетний опыт выступлений в Формуле 1, финиш на подиуме и старт из первого ряда. Мы считаем, что у него огромный потенциал, и полагаем, что сможем создать условия, в которых он будет прогрессировать. Наша команда добилась больших успехов, вырастив молодых и талантливых гонщиков, и мы рады началу сотрудничества с Лэнсом.

Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Эстебана Окона за его вклад в команду на протяжении двух последних сезонов и пожелать ему всего наилучшего в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё