Браун: Выступления Боттаса – слабое место Mercedes

Валттери Боттас

В этом году в Mercedes в пятый раз подряд завоевали титул и Кубок Конструкторов. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что единственным недостатком их сезона стали выступления Валттери Боттаса...

Росс Браун: «Если и можно найти какой-либо недостаток в сезоне Mercedes, то это выступление Валттери Боттаса, которому не везло, и для него этот год получился сложным. У него было несколько возможностей выиграть гонку, но ему мешало либо невезение, как в Баку, либо редкий случай командной тактики, которую можно понять, ведь в Mercedes хотели добиться максимального результата в обоих зачетах. В результате к концу сезона Валттери выглядел не очень довольным.

Когда столько побед, и успешный период длится так долго, есть соблазн довольствоваться достигнутым. Этого можно избежать, только если постоянно поднимать планку. Прежде только Ferrari во времена Шумахера удавалось завоевать пять титулов подряд, и мне выпала честь работать техническим директором этой команды. Я помню, что каждый год мы думали, что в следующем сезоне надо начинать с нуля, и прошлые успехи не гарантировали нам прибавку в скорости, ведь в Формуле 1 нельзя останавливаться.

Именно это удалось сделать Mercedes под руководством Тото Вольффа – они избежали паники, поняв, что уступают Ferrari, и приложили ещё больше усилий».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё