Серхио Перес: Нам было важно заработать очки

Гран При Абу-Даби. Гонщики Racing Point Force India

В Абу-Даби Racing Point Force India заработала четыре очка и закончила сезон на седьмой строчке в Кубке конструкторов...

Серхио Перес (8-й): «Учитывая то, как складывался для нас уик-энд, приятно заработать эти несколько очков. Я не был доволен поведением машины, нам не хватало скорости, наблюдались проблемы с балансом – похоже, в моей VJM11 что-то было повреждено.

Старт был исключительно важен, после удачного первого круга я оказался в десятке. Далее мы следовали своей стратегии, а моим главным соперником был Шарль Леклер. Мне удалось подобраться к нему на последних кругах, но скорости для обгона не хватило. Тем не менее, приятно удержать седьмое место в Кубке конструкторов, нам было очень важно заработать очки в финальной гонке сезона».

Эстебан Окон (сход): «Досадный финал. Всё складывалось неплохо, я провел несколько удачных обгонов, и пусть из-за старта на HyperSoft стратегия не была оптимальной, я имел неплохие шансы на очки. Я и команда всё делали верно, но пришлось сойти с дистанции из-за утечки масла. Таковы гонки: неудачи огорчают, но с ними ты становишься сильнее. Я благодарен болельщикам и команде за поддержку на протяжении всего сезона!»

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Задачей на гонку было заработать очки и удержать седьмое место в Кубке конструкторов, с чем мы успешно справились, благодаря восьмому месту Серхио. Старт на UltraSoft был оптимальной стратегией, уверенный прорыв по ходу первого круга стал для Переса залогом хорошего результата.

Эстебан провел несколько зрелищных сражений, но потом на его машине упало давление масла, пришлось сойти с дистанции. Тем не менее, оба наших гонщика в этот уик-энд, как и во всем сезоне, сработали отлично – нам удалось завершить сезон неплохим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё