Сафнауэр: У нас остается шанс заработать очки

Эстебан Окон

В субботу в Абу-Даби только одному гонщику Force India удалось пройти в десятку: Эстебан Окон показал 9-е время, а Серхио Перес из-за проблем с машиной стартует 14-м...

Эстебан Окон (9-й): «Я очень доволен. В первой части квалификации я проехал отличный круг и считаю, что мы полностью раскрыли потенциал машины. Сегодня я потерял некоторое время в тренировке, но команда великолепно подготовила машину к квалификации – и я прошёл в финал.

В гонке мне угрожают соперники, стартующие за пределами десятки на более подходящей резине. Я стартую на HyperSoft и надеюсь, что стратегия сработает. Впереди сложная, но интересная гонка».

Серхио Перес (14-й): «Я расстроен сегодняшней скоростью. В этот уик-энд мы выступаем неудачно: возникли проблемы с машиной, которые не удалось решить. Машина скользит, и мы теряем много времени. Надеюсь, завтра всё пройдет иначе – я могу выбирать шины для старта. Моя цель – заработать очки, но это будет нелегко после старта с 14-й позиции».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Подготовка к квалификации не обошлась без проблем, и они отразились на нашем выступлении. В третьей тренировке на машине Эстебана возникли неполадки с силовой установкой и утечка из гидравлической системы, но он всё равно проехал несколько отличных кругов и квалифицировался девятым – великолепная работа.

Серхио был недоволен балансом и во второй части квалификации, и ему не хватало скорости, поэтому он будет стартовать 14-м и может выбирать шины для первого отрезка. Впереди непростая гонка, ведь у команд из середины пелотона примерно одинаковая скорость, но мне кажется, у нас всё равно остается шанс заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё