Ферстаппен не сожалеет об инциденте с Оконом

Макс Ферстаппен

После финиша в Сан-Паулу Макс Ферстаппен пришел на процедуру взвешивания и несколько раз толкнул Эстебана Окона, заявив о своём недовольстве произошедшим инцидентом. Две недели назад стюарды наказали Макса двумя днями общественных работ, но в четверг в Абу-Даби он заявил, что ни о чём не жалеет.

Макс Ферстаппен: «Нет, я не сожалею. Я ждал извинений, а получил совсем другой ответ. В тот день я потерял победу, моя эмоциональность вполне объяснима. Но на самом деле, я был очень спокоен. Всё могло кончиться гораздо хуже.

Зачем я его толкнул? Такое можно увидеть в любом спорте. В футболе спортсмены тоже порой толкают друг друга. Я вёл себя очень спокойно. Чего вы ждали? Чтобы я пожал ему руку и поблагодарил за то, что финишировал вторым, а не первым? Да, меня обязали отработать два дня на мероприятиях FIA. Посмотрим, что мне придётся там делать.

Вы же не слышали, что он сказал мне. Вы просто видели, что я его толкнул. Если бы вы слышали наш разговор, то и оценивали бы всё несколько иначе. Что именно он сказал? Не то, что я ожидал услышать. Не имеет значения, что именно, но это не были извинения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё