Кальдерон завершила первый день тестов во Фьорано

Татьяна Кальдерон

Колумбийская гонщица Татьяна Кальдерон, тест-пилот Sauber, завершила первый день тестов во Фьорано. Раньше у неё не было опыта работы на этой трассе, и Sauber C32 образца 2013 года она тоже пилотировала впервые. Её дебют за рулём машины Формулы 1 состоялся совсем недавно, через пару дней после Гран При Мексики.

17 ноября Кальдерон познакомилась с органами управления машины, после чего приступила к программе дня, преодолев в общей сложности 90 кругов – это порядка 265 км. На С32 стояли специальные шины Pirelli, предназначенные для демонстрационных заездов. Свой лучший круг 25-летняя гонщица проехала за 59,913 секунды. Длина круга заводского испытательного трека Ferrari составляет 2945 м.

Татьяна Кальдерон: «Впервые пилотировать во Фьорано – великолепный опыт. Там интересная трасса и особая атмосфера. Температуры воздуха и трассы были сегодня довольно низкими, но оставались стабильными.

Передо мной стояли задачи выучить трассу, найти хорошие настройки для машины, и мы всё выполнили. Ощущения от пилотирования Sauber С32 просто невероятные, а звук и мощность двигателя V8 поражают. Завтра мы займёмся имитацией квалификации, а также гонки, и мне хочется поскорее приступить к работе».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё