Сафнауэр: Надо улучшить результаты на пару десятых

Отмар Сафнауэр

Руководитель Racing Point Force India Отмар Сафнауэр, говоря о задачах команды на этот уик-энд, подчеркнул, что ей жизненно необходимо зарабатывать очки, а для этого важно как можно лучше провести квалификацию.

«Нам очень нужны очки, а чтобы их заработать на этой трассе, обоим гонщикам надо хорошо провести квалификацию, – сказал Сафнауэр. – Понятно, что Эстебан Окон получил штраф за замену коробки передач, но тем не менее мы должны сделать всё, что в наших силах, в субботу, а воскресенье уверенно выступить в гонке.

На машине Серхио Переса возникли проблемы с усилителем рулевого управления, но теперь нам предстоит выложиться, чтобы улучшить результаты прохождения кругов ещё на пару десятых. С начала уик-энда у нас были сложности с балансом машины, но я надеюсь, что перед квалификацией с ними удалось разобраться.

Кроме того, в ходе тренировок наши гонщики несколько раз попадали в трафик, так что теперь надо постараться их избежать. Эти проблемы отчасти связаны с тем, что здесь довольно короткий круг, а борьба в середине пелотона идёт очень острая, и если на трассе приходится опережать пару машин, это может сказаться на результатах».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё