Окон: Наша цель – финал квалификации

Серхио Перес

В пятницу в Интерлагосе в Racing Point Force India работали с тремя пилотами – и не обошлось без проблем...

Эстебан Окон (10-й): «Я доволен тренировками – удалось проехать большую дистанцию. На этой трассе нелегко всё сразу сделать верно – нам есть, чем заняться перед квалификацией, чтобы в субботу я почувствовал большую уверенность. Наша цель – пройти в финал квалификации. Если говорить о погоде, то мне всё равно, пойдет ли дождь».

Серхио Перес (11-й): «Не лучший день – я потерял много времени во второй сессии. Возникла проблема с гидравликой усилителя руля – нам пришлось кое-что заменить. В итоге я проехал всего 23 круга, а это не лучший сценарий на столь техничной трассе.

На коротком круге крайне важна каждая сотая. Мы внесли коррективы и постарались максимально использовать сессию, но до квалификации ещё надо многое улучшить».

Николас Латифи (20-й в первой тренировке): «Мне пришлось нелегко – сложнее, чем я ожидал. Не удалось найти подходящий баланс, в итоге я не мог максимально использовать потенциал шин. Ситуация напоминает ту, что была в Сочи.

Мне хотелось бы в пятницу быть быстрее, но я всё равно доволен своей работой. Когда садишься за руль, стараешься не допускать глупых ошибок и помочь команде. На этом я и сосредоточился – в этом плане день прошёл успешно».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Для Эстебана обе тренировки прошли без проблем, он собрал необходимые данные о шинах и настройках. Николас неплохо справился, протестировал всё, что мы планировали, хотя был недоволен машиной.

В случае с Серхио мы потеряли немного времени в начале второй сессии, поскольку из предосторожности решили заменить усилитель руля. После этого Перес быстро обрёл скорость, и если третья тренировка пройдёт без проблем, должен быть в хорошей форме в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё