Команда Red Bull провела гоночное шоу в Белфасте

Дэвид Култхард проводит демозаезды в Белфасте

Мы рассказывали о том, что вечером в субботу команда Red Bull Racing и Дэвид Култхард проведут гоночное шоу в Белфасте, столице Северной Ирландии.

Теперь уже можно сказать, что праздник удался. Хотя демонстрационные заезды проходили на влажном после осеннего дождя асфальте, поэтому, когда Дэвид, а также мастера дрифта, крутили столь любимые публикой «пончики», дыма из-под колёс было не так уж много, но вряд ли это сильно сказалось на зрелищности.

Кстати, публики собралось довольно много, ведь в Белфасте подобные шоу проходят нечасто. Говорят, зрителей было тысяч тридцать пять. Выглядело всё вполне красочно, поскольку заезды проходили довольно поздно вечером при искусственном освещении, что тоже создавало особый колорит.

Дэвид Култхард во время демозаездов в Белфасте

Своё мастерство продемонстрировал не только нестареющий ветеран Формулы 1, но и мотокаскадёры, и дрифтеры – зрители фиксировали лучшие моменты шоу на видео, после чего эти ролики появились в интернете, так что у нас тоже есть возможность получить представление о том, как всё прошло.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё