Red Bull готовится к гоночному шоу в Белфасте

Гоночное шоу Red Bull в Белфасте в 2010 году

3 ноября команда Red Bull Racing проведёт гоночное шоу в Белфасте, столице Северной Ирландии, где местную публику будет развлекать ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард, которому предстоит пилотировать машину RB8.

Также в программе праздника выступления мотокаскадёров и мастеров дрифта.

Интересно, что проходить демонстрационные заезды будут в вечернее время, когда уже стемнеет. Всего предполагается три 30-минутных выступления: в 20.00, 20.30 и 21.00 по местному времени, но шатры команды Red Bull Racing откроются раньше, уже в полдень, и все желающие смогут разглядеть машину Формулы 1 образца 2012 года с весьма близкого расстояния.

Импровизированная трасса проложена в центре Белфаста перед зданием городской управы. Можно напомнить, что в 2010 году Red Bull Racing уже проводила в главном городе Северной Ирландии подобное шоу, и тогда в нём тоже участвовал Култхард.

«Даже если вы не смотрите Формулу 1, вас поразит сама эта машина, её звук, так что зрелище будет впечатляющим, – сказал Дэвид в преддверии гоночного праздника. – Машина мощная, быстрая и позволяет почувствовать, насколько сложно пилотировать такую технику, но я не растерял главных навыков.

Хотя я завершил карьеру 10 лет назад, я по-прежнему чувствую прежние эмоции, когда сажусь за руль и вижу реакцию публики, которая слышит шум, производимый машиной Формулы 1, и видит, как работает команда».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё