Red Bull Racing устроила шоу на улицах Белфаста

Дэвид Култхард за рулем Red Bull во время шоу в Белфасте

В минувший уик-энд Дэвид Кулхард провел демонстрационные заезды за рулем Red Bull по улицам Белфаста: автогоночное шоу с участием бывшей звезды Формулы 1, а ныне комментатора ВВС, собрало более 18 тысяч болельщиков.

Шоу получилось действительно ярким, поскольку все происходило вечером, когда уже стемнело, но улицы столицы Северной Ирландии были ярко освещены. Дэвид от души погонял по импровизированной трассе, проложенной прямо по городским магистралям, где в обычное время установлен жесткий скоростной лимит в 50 км/час. Кроме того, конечно, к радости публики он, дымя резиной, покрутил «пончики», без которых не обходится ни один автогоночный праздник.

«Атмосфера была великолепной! – сказал Култхард после шоу. – Я впервые ездил по улицам ночного города. Наш визит в Белфаст, город с давними гоночными традициями, был действительно интересным, а публика продемонстрировала исключительный энтузиазм.

Конечно, машины Формулы 1 не приспособлены для езды по обычным дорогам, поэтому трасса была неровной, но мы этого ожидали…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё