Хорнер: Наш приоритет - заработать максимум очков

Даниэль Риккардо

В Мексике впервые с 2013 года гонщики Red Bull Racing заняли весь первый ряд стартового поля, но Макс Ферстаппен недоволен тем, что поул достался не ему, а Даниэлю Риккардо...

Даниэль Риккардо (1-й): «Сейчас я счастлив – это и так видно. Я понимаю, это лишь квалификация, но на самом деле она особенная, и это всего лишь третий поул в моей жизни. Два предыдущих я завоевал в Монако. Это место начинается тоже на «м», на этот раз – Мексика.

Здорово идеально проехать все три сектора в решающей попытке, когда Макс Ферстаппен доминировал во всех сессиях, а Mercedes вернулись в борьбу. Не думаю, что кто-то ждал от меня такого результата, но я знал, что способен проехать быстрее, и рад, что всё получилось. Первый сектор в последней попытке получился так себе, но на втором я активно атаковал – и полностью раскрылся на третьем.

Здорово снова стартовать с первого ряда. У нас был сложный сезон, и я хотел успешно завершить карьеру в Red Bull Racing, поэтому надеюсь, что мой период невезения подошёл к концу, и в гонке мы добьемся желаемого результата.

Гонщики Red Bull Racing заняли весь первый ряд впервые с 2013 года – важный результат для всех нас. Не думаю, что гонка получится простой, но обязательно будет интересной. Меня ждет захватывающая борьба с Максом, Льюисом и Себастьяном, но если мы превратим старт с первого ряда в победный дубль, команда уедет из Мексики в отличном расположении духа».

Макс Ферстаппен (2-й): «Когда возглавляешь протоколы сессий весь уик-энд, но только не тогда, когда это важно – это обидно. Перед квалификацией мне было комфортно, но вскоре возникли такие же проблемы, как во второй тренировке: задние колеса блокировались, когда я снимал ногу с педали газа в поворотах. Я не мог атаковать в финале квалификации, когда это необходимо. Я удивился, что в начале сессии возглавил протокол, но этого оказалось недостаточно, чтобы завоевать поул.

В гонке эта проблема сыграет не столь важную роль. И хотя сейчас я недоволен итогами дня, мы здесь в отличной форме, хотя было обидно упустить поул. Впервые за много лет мы займём весь первый ряд стартового поля, а это отличный результат для команды!»

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Удивительно! Даниэль проехал невероятный круг на финальной попытке, идеально отработав все три сектора – это впечатляет.

Макс тоже отлично проехал круг: весь уик-энд он был конкурентоспособен, в итоге мы впервые с Гран При США 2013 года заняли весь первый ряд стартового поля. Теперь наш приоритет – развить этот успех в гонке, заработав много очков. Команда серьёзно работала, теперь крайне важно по-максимуму это использовать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё