Ален Прост: Мы ожидали, что будем быстры в Мексике

Ален Прост

Оба гонщика Renault показывали неплохие результаты в начале уик-энда в Мексике. В пятницу они оказались в пятерке, а в субботней тренировке – 7-м и 10-м. Консультант Renault Sport F1 четырехкратный чемпион Ален Прост доволен прогрессом команды.

Ален Прост: «Судя по результатам, мы неплохо выглядим на разных составах резины с разным количеством топлива и даже на длинной дистанции. Мы ожидали, что будем конкурентоспособны на этой трассе. Мы многое изменили в машине и уже в Остине видели, что это дало результаты.

Трасса расположена высоко над уровнем моря – возможно, это нивелирует разницу в мощности моторов. В любом случае, у нас всё неплохо: в пятницу три первых позиции в протоколе заняли гонщики на машинах с моторами Renault, у Red Bull Racing здесь большое преимущество, по крайней мере, пока. Мы тоже неплохо выглядим на фоне Mercedes и Ferrari, так что всем довольны.

Здорово, что под конец сезона мы стали опережать соперников на трассе. Хорошо, что сейчас всё так, ведь мы уже вовсю готовимся к следующему сезону. У нас будет совершенно новый двигатель, новая силовая установка, которая позволит немного повысить мощность. Скрестим пальцы, чтобы всё получилось».

Текст: . Источник: Canal Plus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё