В Toro Rosso объявят второго пилота в декабре

Франц Тост и Брендон Хартли

В конце сентября в Toro Rosso подтвердили, что в следующем году в Формулу 1 вернется Даниил Квят, но не спешат называть второго гонщика. Хотя у Брендона Хартли есть контракт, многие сомневаются, что новозеландец останется в команде. В Мексике гонщик заявил, что ситуация не изменилась за несколько дней, прошедших с Гран При США.

«У меня по-прежнему есть действующий контракт на следующий сезон, так что в этом плане за неделю ничего не изменилось, – сказал Хартли. – Я по-прежнему считаю, что хорошо выполняю свою работу и неплохо выступаю на фоне напарника, когда мы в равных условиях – именно это и нужно делать в Формуле 1. Я с нетерпением жду трёх оставшихся гонок и надеюсь снова добиться хороших результатов, как и в предыдущих гонках».

Руководитель команды Франц Тост похвалил гонщика за выступление в прошлой гонке, но считает, что пока этого недостаточно, чтобы остаться в команде. Решение о составе будет принято после окончания сезона.

«Брендон хорошо провёл гонку в Остине. Но если посмотреть на результаты, у него 4 очка, а у Пьера – 28. Это значит, что Хартли надо выступать лучше, если он хочет остаться в команде, - заявил Франц Тост. - Прежде всего, нам надо закончить сезон, чтобы получить ясное представление обо всем. Я предполагаю, что в декабре в Red Bull примут решение о составе Toro Rosso».

Руководитель команды подтвердил, что на место в Toro Rosso претендует гонщик Формулы 2 и Формулы E Александр Элбон, но переговоры с Nissan об условиях, при которых они отпустят гонщика, носят конфиденциальный характер.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё