Команды вновь провели встречу за закрытыми дверьми

Тото Вольфф и Маурицио Арривабене

В Остине в моторхоуме Mercedes прошла вторая встреча руководителей команд за закрытыми дверьми без участия представителей Liberty и FIA. После встречи некоторые из её участников дали интервью британскому телеканалу Channel 4. Уже известно, что следующая встреча состоится через неделю в Мексике.

Отмар Сафнауэр, руководитель Force India: «В Liberty быстро учатся, они уже сделали несколько очень полезных изменений. И при Берни Экклстоуне, и при Liberty Media, всегда есть, что изменить к лучшему. Мы обсуждали много вопросов – ограничение бюджетов, более справедливое распределение доходов, и всё это касается Liberty.

Но прежде всего мы должны сделать шоу настолько лучше, насколько это возможно. Мы все пытаемся понять, каков он, наш болельщик, и каким должно быть это шоу. Это должны быть настоящие гонки, их нельзя делать искусственными, и всё это ради болельщиков.

Думаю, в чём Liberty действительно добились успеха - так это в понимании того, кто есть наши болельщики. Они собрали информацию, и мы надеемся, что теперь удастся провести изменения в спорте, которые понравятся нашим нынешним поклонникам и позволят привлечь новых».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё