Кубица: Я рассматриваю разные варианты

Роберт Кубица

Неделю назад в Williams подтвердили контракт с Джорджем Расселлом, а на вторую вакансию претендуют Сергей Сироткин, резервный пилот команды Роберт Кубица, а также Эстебан Окон, от услуг которого в Racing Point Force India готовы отказаться. В Остине польский гонщик заявил, что ведёт переговоры с командой, но также рассматривает и другие варианты, чтобы не остаться ни с чем.

Роберт Кубица: «Время идёт, и я не хочу снова оказаться в такой же ситуации, как была в прошлом году. Надеюсь, команда примет решение раньше, чем в 2017-м. Моя цель – вернуться на стартовую решетку в следующем сезоне, но я не могу ждать решение до декабря.

Веду ли я переговоры с Williams? Это моя работа. Ситуация предельно понятна. Посмотрим, как она будет развиваться. Команда анализирует разные сценарии. У неё есть на это право. В свою очередь я занимаюсь и другими делами. Посмотрим, сможем ли мы договориться или нет. Как я сказал, я рассматриваю и другие варианты, ведь не хочется остаться ни с чем в декабре, когда будет уже слишком поздно.

Моя цель – вновь участвовать в гонках в Формуле 1. Это мой приоритет. Если этого не произойдет, возможно, я всё равно останусь в паддоке, хотя и не буду участвовать в Гран При. Возможно, буду выступать в других гоночных сериях. Посмотрим. Решение будет принято в течение нескольких следующих недель».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё