Мик Шумахер: Теперь важно сделать правильный выбор

Мик Шумахер и его мать Коринна отмечают победу в чемпионате

Мик Шумахер выиграл титул в европейской Формуле 3, хотя на финальном, домашнем для него этапе сезона в Хоккенхайме не одержал ни одной победы.

Отпраздновав вчера успех, в воскресенье он, конечно, хотел бы завершить чемпионат эффектной точкой, однако уступил российскому гонщику Роберту Шварцману, который пересёк линию финиша на 10,5 секунды раньше немца. Столь большое преимущество Шварцмана объяснялось отчасти тем, что Шумахеру приходилось обороняться от атак соперников, ехавших позади него. Впрочем, новоиспечённый чемпион не слишком расстроен таким результатом.

Мик Шумахер: «Я неплохо стартовал, но затем допустил небольшую ошибку. После этого мне приходилось больше смотреть в зеркала заднего вида, чем вперёд. В целом я доволен, что сегодня занял второе место, тем более что благодаря победе Роберта мы обеспечили нашей команде Prema очередной победный дубль.

Я не переживаю, что в этот уик-энд не выиграл ни одной гонки, вовсе нет. Я хорошо справился со своей задачей и сделал всё, что от меня зависело, чтобы завоевать титул. После этого вчера немного пообщался с командой и с семьёй, но рано отправился спать.

Теперь можно подумать и обо всех остальных делах, а также о том, каким будет следующее приключение! Готов ли я перейти в Формулу 1? Предпочитаю двигаться вперёд постепенно, шаг за шагом, и хочу по-настоящему хорошо подготовиться. Поэтому сейчас важно сделать правильный выбор».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё