В Toro Rosso довольны итогами дня

Гран При Японии. Брендон Хартли

Для Toro Rosso квалификация в Японии стала самой успешной с начала сезона: Брендон Хартли показал шестой результат, Пьер Гасли уступил напарнику всего семь сотых и стартует седьмым...

Брендон Хартли
(6-й): «Обычно я не проявляю эмоции, но сегодня на круге возвращения в боксы буквально ликовал, ведь после многочисленных трудностей, с которыми пришлось иметь дело по ходу сезона, удалось выступить здорово. Хорошо, что всё получилось, и я сам в нужный момент сработал так, как требовалось!

Из-за погоды квалификация получилась непростой, но команда идеально выстроила стратегию, мы выезжали на трассу в оптимальный момент. Приятно завоевать шестое место перед сотрудниками Honda и многочисленными японскими болельщиками! Конечно, этот результат ещё предстоит преобразовать в очки, но сейчас я очень ему рад!»

Пьер Гасли (7-й): «Фантастическая квалификация! Шестое и седьмое место вместе с Honda в Сузуке – лучший для нас квалификационный результат с начала года, особенно приятно добиться его в Японии.

В Сузуке сложно обгонять, потому важно уделить особое внимание старту. Мы с Брендоном с начала уик-энда выглядим уверенно и будем атаковать изо всех сил, ведь рядом стартуют очень быстрые соперники. Надеюсь, мы сможем побороться с Грожаном за пятое место. По ходу сезона в гонках нам часто удавалось использовать все возможности, потому нужно сохранять концентрацию и добиться максимально возможного результата».

Джонатан Эддоллс, главный гоночный инженер: «Фантастический итог субботы, которая началась для нас очень непросто. Брендон хорошо провел утреннюю тренировку, пусть результаты этого не подтверждали: наш гонщик понимал, что он и машина способны на большее. По ходу сессии ветер сильно влиял на баланс, но мы знали, что в квалификации Хартли сможет прибавить.

На машине Пьера утром возникли сложности с калибровкой силовой установки, из-за чего он не смог проехать по-настоящему быстрый круг и оптимальным образом подготовиться к квалификации.

Сама квалификация из-за погоды получилась непростой, но команда во всех сессиях действовала безупречно – можно смело сказать, что наши гонщики всегда оказывались на трассе на оптимальных шинах и в нужный момент времени, а продуктивное взаимодействие между нашими инженерами, механиками и специалистами Honda помогло добиться впечатляющего результата! Брендон и Пьер своевременно проехали быстрый круг в финальной сессии, а начавшийся дождь закрепил за ними эти позиции!»

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Фантастическое выступление Брендона, Пьера и всей нашей команды, а тот факт, что результат добыт на домашней для Honda трассе, делает его особенно приятным. Нам удалось справиться с проблемами, с которыми мы столкнулись на этапе в Сочи – я хотел бы поблагодарить всех, кто приложил для этого максимум усилий.

К этапу в Сузуке мы подготовили очень быструю машину, а в квалификации безупречно сработали в непростых условиях – в итоге наши гонщики стартуют с шестой и седьмой позиции. Этот результат стал возможен благодаря усилиям всех сотрудников на трассе и в подразделениях в Японии, Италии и Великобритании.

Вместе с тем настройки силовой установки на машине Пьера по-прежнему не оптимальны, и мы внимательно изучим всю собранную информацию, чтобы понять, нужно ли внести коррективы. Пусть сегодня в команде все очень довольны, очки начисляются только завтра – мы сохраняем концентрацию и надеемся порадовать японских болельщиков отличным выступлением».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё