В Force India рассчитывали на большее

Гран При Японии. Серхио Перес

В Сузуке гонщики Racing Point Force India квалифицировались в первой десятке, но Эстебан Окон потеряет три места на старте из-за штрафа...

Эстебан Окон (8-й): «Восьмое место – неплохой результат, но я не вполне им доволен, поскольку мы не реализовали свой потенциал. В финале квалификации мы заправили машину на несколько кругов, рассчитывая, что состояние трассы будет улучшаться, но асфальт был сухим именно в начале сессии, когда в баках было больше топлива, а к началу второй попытки дождь усилился. Молодцы те, кто сориентировался лучше нас, но завтра постараемся добиться большего. Посмотрим, как сложится гонка».

Серхио Перес (10-й): «Я недоволен результатом, поскольку уверен – мы должны были оказаться впереди многих соперников. Квалификация складывалась очень непросто: когда Маркус Эриксон разбил машину, мне не хватило нескольких метров, чтобы завершить попытку – пришлось выезжать повторно. Ну а в начале финальной сессии, когда состояние трассы было оптимальным, я слишком широко вышел из поворота и потерял время.

Определенно, мы могли добиться большего, в гонке предстоит отыгрываться, но мы стартуем из первой десятки, у нас хороший темп – думаю, команда вправе рассчитывать на солидное количество очков».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Из-за погоды квалификация получилась непростой. С одной стороны, приятно видеть обе машины в первой десятке, с другой – в финале мы не смогли продемонстрировать всю свою скорость. Мы отправили гонщиков на попытку с количеством топлива, позволяющим проехать несколько кругов подряд, но решающее значение имел результат именно на первом быстром круге.

Эстебан чисто провёл попытку, а Серхио допустил ошибку, стоившую ему нескольких секунд. В пятницу на длинной серии кругов мы были быстры, что позволяет с оптимизмом ждать гонку, но обгонять в Сузуке крайне сложно. Многое зависит от верного выбора момента для пит-стопа».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё