Окон: В Сузуке нужно стать с машиной единым целым

Эстебан Окон

Серхио Пересу не хватило несколько сотых, чтобы оказаться в десятке по итогам пятничных тренировок в Сузуке, но его напарник доказал, что Force India может претендовать на статус «лучшей из остальных». В команде довольны итогами дня и рассчитывают прибавить в субботу...

Эстебан Окон (7-й): «Мы неплохо поработали в начале уик-энда, но ещё больше радует то, что завтра мы можем улучшить баланс и поедем ещё быстрее.

Трасса очень быстрая, скорость выросла даже по сравнению с прошлым годом. Атакуя в Сузуке вы получаете невероятное удовольствие. Здесь легко допустить ошибку, поэтому нужно быть точным, стать с машиной единым целым. Но когда всё получается, это очень приятно».

Серхио Перес (11-й): «Здорово выступать в Сузуке за рулем современной машины! Это одна из лучших трасс, каждый круг здесь доставляет огромное удовольствие, даже если это тренировка.

Сегодня всё прошло как обычно, но нужно ещё кое-что уточнить, чтобы я почувствовал себя комфортнее. Мы опробовали много вариантов настроек, видели, что Эстебан весьма конкурентоспособен – есть понимание, в каком направлении нужно двигаться.

Ключевую роль сыграет квалификация. Здесь сложно правильно проехать все три сектора, а я хочу, чтобы завтра мы стали «лучшими из остальных». Погода может меняться, так что будем действовать по обстоятельствам».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Несмотря на плотную облачность, дождь не пошёл, но день выдался прохладным. В первой тренировке мы разделили программу между гонщиками, а затем сосредоточились на работе с гоночным темпом, стараясь понять поведение шин.

Днем на машине Серхио возникла проблема с топливной системой, мы потеряли какое-то время, но в остальном день прошёл спокойно. Завтра утром нужно уточнить баланс, чтобы опередить остальные команды из середины пелотона».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё