20 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер перед стартом Гран При России рассказал о своих ожиданиях от гонки...

Кристиан Хорнер: «В гонке Формулы 2 шёл небольшой дождь, хотя прогноз его не обещал. Ещё один дождь сейчас перемешал бы все карты. Сегодня всё будет зависеть от работы с резиной и её деградации, так что надо подумать о стратегии. Важно за несколько первых кругов быстро справиться с трафиком. Впереди интересная гонка!

Я уже говорил, что надо развести штрафы для команды и для гонщиков. Вчера многие включили ТВ, чтобы посмотреть на борьбу в квалификации, а три знаменитых команды не участвовали в сессии. Это бессмысленно. Вот что я предложу: надо оставить в покое гонщиков, а штрафовать команды, отнимать у них очки за замену мотора. Пусть они сохранят свои позиции на стартовой решетке. Это командный спорт, и нам тяжело терять очки. Хочется увидеть борьбу гонщиков.

Даниил Квят? Хорошо, что он вернулся. Летом я провёл с ним немного времени – он в хорошей форме. У него было время отвлечься от Формулы 1 и подумать. Ключевым моментом для него был перевод из топ-команды в младшую команду – я думаю, что он не смог с этим смириться… Он быстрый гонщик. Он выигрывал титул для Red Bull в GP3, в 2015-м отлично провёл несколько гонок. Я считаю, что он заслужил второй шанс. Посмотрим, чего он добьется».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё