Макс Ферстаппен празднует день рождения

Это день рождения Макс Ферстаппен запомнит надолго, фото F1News.ru

Самым ярким утренним событием в паддоке стала весёлая церемония поздравления Макса Ферстаппена с днём рождения: сегодня гонщику Red Bull Racing исполнился 21 год.

Ровно в 10 утра перед гостевой зоной его команды собралась приличных размеров толпа: половина этих людей была задействована в торжестве, вторая половина щёлкала затворами фотоаппаратов.

Настоящий живой оркестрик при поддержке взвода миловидных барабанщиц грянул поздравительную увертюру, в которой узнавалась мелодия Happy Birthday To You, но аранжировка была какая-то хитрая и довольно интересная. Следом вступил русский народный хор, состоявший из девушек в кокошниках, но также в перформансе принимали участие клоуны на ходулях и мимы в стиле Марселя Марсо.

В центре всего этого красочного действа был сам именинник, а первыми его поздравили Хельмут Марко и Кристиан Хорнер. Разумеется, был и деньрожденный торт в виде гоночного шлема. Надо полагать, Макс запомнит этот Гран При России надолго, и такое начало дня придаст ему дополнительный боевой настрой перед стартом гонки.

В воскресенье небо над Сочи Автодромом затянуто тучками, пока сухо, но не исключено, что гонка Формулы 2 пройдёт на мокрой трассе, хотя локальный прогноз обещает, что дождевой фронт должен пройти мимо. Температура воздуха 23 градуса, асфальта – 25, слабый ветерок, влажность 63%.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё