Джонни Херберт о возвращении Даниила Квята

Джонни Херберт

Бывший гонщик Формулы 1, комментатор SkySports F1 Джонни Херберт поделился с F1News.Ru своим мнением по поводу возвращения Даниила Квята...

Джонни Херберт: «Я очень рад за Даниила. Лично мне Квят очень нравится, он по-настоящему быстрый гонщик – достаточно вспомнить его выступление в Red Bull Racing вместе с Даниэлем Риккардо и фантастическую гонку в Китае. Ему в свое время очень не повезло по ходу гонки в Сочи столкнуться с Себастьяном Феттелем, но таков этот спорт.

Здорово, что Даниил вернётся. Надеюсь, что он всё проанализировал и стал ещё более зрелым гонщиком, ведь те небольшие ошибки, которые он совершал, скажем, в сражении с Карлосом Сайнсом, и когда дело заканчивалось столкновением, они недопустимы. Собственно, по этой причине в Toro Rosso тогда решили, что с них хватит. Франц Тост высоко ценит Даниила, к нему положительно относится и Хельмут Марко – всё это хорошо, но когда ты оказываешься на трассе, ты должен выполнить свою работу на все 100%. Думаю, опыт сотрудничества с Ferrari Даниилу очень поможет».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё