«Уралкалий» подал в суд на FRP Advisory LLP

Машина команды Force India на трассе в Сингапуре

Мы писали о том, что руководство ПАО «Уралкалий» не согласно с решением британских внешних управляющих, занимавшихся продажей активов Force India консорциуму инвесторов, собранному Лоуренсом Строллом, канадским бизнесменом и отцом Лэнса Стролла, гонщика Williams.

В российской компании, также претендовавшей на покупку команды, выполнили своё намерение, о котором британские юристы «Уралкалия» предупреждали в августе: они подали иск в Высокий суд Лондона на FRP Advisory LLP – эта организация занималась реализацией активов Force India.

В «Уралкалии» попытаются оспорить решение, принятое внешними управляющими команды.

«Несмотря на щедрое предложение, сделанное «Уралкалием», которое, как нам представляется, было лучшим из рассматривавшихся, администраторы предпочли достичь эксклюзивных договорённостей с другим претендентом и соответственно отказались взаимодействовать с «Уралкалием», – говорится в заявлении компании.

Также её юристы обвиняют FRP в том, что участники конкурса были в неравных условиях, сам конкурс проходил непрозрачно, а интересы кредиторов команды были учтены далеко не лучшим образом. Более того, в «Уралкалии» утверждают, что в FRP признали, что предложение, сделанное консорциумом Лоуренса Стролла, было «существенно хуже» российского – именно это обстоятельство побудило руководство компании обратиться в суд.

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё