«Уралкалий» грозит подать в суд на FRP Advisory LLP

Машины Force India на Хунгароринге

Мы писали о том, что руководство ПАО «Уралкалий» не согласно с решением британских внешних управляющих, занимавшихся продажей активов Force India консорциуму инвесторов, собранному Лоуренсом Строллом, канадским бизнесменом и отцом Лэнса Стролла, гонщика Williams.

В российской компании, также претендовавшей на покупку команды, намерены продолжать борьбу, и в пятницу вечером было обнародовано очередное заявление Пола Остлинга, независимого директора «Уралкалия», который напрямую грозит судебным преследованием FRP Advisory LLP, выполнявшей в Force India функции внешнего управления.

Пол Остлинг: «То, как был осуществлён процесс приобретения активов Force India, вызывает серьёзную озабоченность. В связи с этим юридическое бюро Debevoise & Plimpton LLP, представляющее интересы «Уралкалия», направило внешним администраторам из FRP Advisory LLP письмо, информируя их, что если к 10 утра по британскому времени 10 сентября не будут предоставлены удовлетворительные объяснения, против них будет начат судебный процесс».

Перед началом бельгийского гоночного уик-энда в FIA подтвердили, что формально новая команда Racing Point Force India получила лицензию на участие в чемпионате мира и продолжит выступать в гонках, хотя и лишившись всех очков, набранных в первых 12-ти гонках сезона. Вместе со сменой владельцев в команде также поменялось руководство, и теперь её возглавляет Отмар Сафнауэр, ранее занимавший должность операционного директора.

Текст: . Источник: Businesswire.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё