Сафнауэр: В Сочи мы хотим стать лучшими из остальных

Серхио Перес и Эстебан Окон на прошлогоднем Гран При России

В Сингапуре Racing Point Force India не удалось заработать очков из-за инцидентов, а после столкновения напарников вновь заговорили о командной тактике. Теперь всё это позади, гонщики постараются отыграться в Сочи.

Серхио Перес: «Меня расстроил результат гонки в Сингапуре, но умение справляться со сложностями – это часть работы. Я уже перевернул эту страницу и с нетерпением жду гонку в Сочи, уверен – там мы добьемся совершенно другого результата. Я хочу вернуться за руль и заработать очки, которые заслуживает наша команда.

У меня связаны приятные воспоминания с Гран При России – три года назад я поднялся там на подиум. Это был неожиданный результат, я помню, сколько проблем возникло в конце гонки, когда шины полностью износились. Это был фантастический день. Мне нравится Сочи, Гран При становится всё более масштабным, организаторы много работают, чтобы каждый год гонка получалась фантастической.

Сочи Автодром немного напоминает городскую трассу, хотя там довольно быстрый и плавный круг. Там сложно обгонять, поэтому важную роль играет квалификация. Больше всего мне запомнился третий поворот, где передняя правая шина испытывает высокие нагрузки – он напоминает восьмой поворот стамбульской трассы.

Я с оптимизмом оцениваю наши перспективы в этот уик-энд. Думаю, мы будем конкурентоспособны. В Сингапуре мы не добились желаемого, но машина оказалась быстра, у неё хороший баланс. Если мы сохраним этот темп в Сочи, то добьемся отличного результата. Думаю, мы ещё не раскрыли потенциал новинок – надеюсь сделать это в Сочи».

Эстебан Окон: «Уик-энд в Сингапуре прошёл ужасно: мы остались ни с чем, хотя потрясающая машина и отличный темп позволяли заработать много очков. Я настроен сразу же отыграться в России. Мы добились некоторого прогресса благодаря новинкам, надеюсь, в Сочи мы тоже будем конкурентоспособны. Мы сделаем всё, чтобы заработать очки двумя машинами.

Мне нравится сочинская трасса – я уже в третий раз там буду выступать. Я добился успеха в GP3, а в прошлом году впервые в Формуле 1 прошёл в финал квалификации. Приятно об этом вспоминать, надеюсь, этот уик-энд тоже оставит хорошие воспоминания.

Здорово гоняться на этой трассе, особенно на финальном секторе, который мне нравится больше всего. Там много смен направления и 90-градусных поворотов, доставляющих мне огромное удовольствие. Погода может оказаться непредсказуемой, но мы должны быть конкурентоспособны в любых условиях. Наша цель – закончить в десятке квалификацию и гонку. Надеюсь, мы станем лучшими из остальных».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Мы все чувствовали себя подавленными после неудачной гонки в Сингапуре, но нужно делать выводы из подобных событий, оставить их в прошлом и стать сильнее. Наши гонщики знают, что подобное не должно повториться. Мы решили эту проблему и двигаемся дальше.

В Сингапуре был один позитивный момент – скорость машины. Благодаря новинкам мы прибавили в скорости, Серхио без особых проблем квалифицировался седьмым. Конечно, мы способны на большее, и трасса в Сочи отлично подходит для сбора информации о новом аэродинамическом обвесе. Я думаю, что в этот уик-энд мы снова будем сильны, постараемся оказаться "лучшими из остальных" и заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё