В Force India тестировали аэродинамические новинки

Серхио Перес

В Сингапур Racing Point Force India привезла аэродинамические новинки – теперь предстоит оценить их эффективность и определиться с конфигурацией машины...

Серхио Перес (11-й): «Сингапур – не самое простое место для аэродинамических обновлений машины, но мы сделали все необходимое и протестировали новые детали. Характеристики машины изменились довольно сильно, потребуется больше времени, чтобы полностью разобраться с тем, какие выбирать настройки для максимальной эффективности. Нам по-прежнему нужно улучшить баланс, и сегодня предстоит принять некоторые решения, чтобы в субботу машина была в оптимальной форме.

Кроме тестирования новых деталей, мы занимались обычной работой и собирали информацию для гонки. Мы чувствуем, что находимся в хорошей форме».

Эстебан Окон (13-й): «Не самое плохое начало уик-энда. У машины хороший темп, так что в квалификации мы можем оказаться в первой десятке. Борьба в середине пелотона очень плотная, поэтому на быстром круге важно точно и правильно проехать каждый сектор – даже небольшая ошибка может дорого обойтись с точки зрения стартовой позиции.

Сегодня мы эффективно поработали, получив представление об обновленной машине. Первое впечатление позитивное, но еще рано говорить о том, какой прибавки в скорости удастся добиться за счет новинок».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «День получился напряженным, нам пришлось протестировать много новых элементов и три очень разных состава резины. Обновления работают так, как и планировалось. Предстоит ещё многое проанализировать, но первые признаки обнадеживают.

В Сингапуре важно как можно больше времени проводить на трассе, и оба гонщика проехали много кругов, выполнив намеченную программу и собрав много информации для анализа. Предстоит ещё улучшить баланс, ну а потом мы ждём очень плотную борьбу в средней группе команд».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё