Тётя Шарля Леклера переживает за племянника

Приска Леклер

Вполне возможно, что Шарль Леклер, 20-летний гонщик из Монако, уже в следующем году сменит Кими Райкконена в составе Ferrari, но даже если это не произойдёт в 2019-м, то в 2020-м уж наверняка. Понятно, что болельщики финского гонщика по всему миру волнуются и ждут новостей, и больше всех переживают его соотечественники.

Но в столице Финляндии есть человек, у которого своё, очень личное отношение к происходящему – это Приска Леклер, тётя Шарля, которая с 3-летнего возраста живёт в Хельсинки, так уж распорядилась судьба.

«Я очень волнуюсь, когда просто об этом думаю. Я даже отправила ему сообщение, попросила держать меня в курсе событий, хотя знаю, что он не должен никому ничего говорить», – призналась Приска Леклер в интервью газете Iltalehti.

Она – автор нескольких поваренных книг, но теперь собственная фамилия всё чаще попадается ей на глаза на спортивных страницах газет: «Это меня даже смущает, но в то же время я очень горжусь достижениями Шарля!»

На самом деле, Приска Леклер даже не считает себя гоночной болельщицей, но знакома с миром автоспорта через своего ныне покойного брата Эрве, отца Шарля. А сейчас, разумеется, следит за карьерой племянника: «Очень жаль, что его отца уже с нами нет. В своё время, когда я приезжала на родину, во Францию, я всегда старалась встретиться с братом и часто бывала у него дома. Ещё когда Шарль занимался картингом, я видела, насколько он увлечён гонками и полностью сосредоточен на этом занятии.

Шарль многого добьётся, я в этом не сомневаюсь. Он отличный, невероятно целеустремлённый парень, и сейчас к нему приковано очень большое внимание. Здесь, в Финляндии, много пишут о контрактах в Формуле 1, тем более о ситуации Шарля, и причина очевидна, ведь он может заменить Кими Райкконена. Понятно, чью сторону я тут занимаю – родственные отношения обязывают. Мне просто кажется, что Шарль может добиться невероятных успехов!»

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё