Болельщики собирают подписи в поддержку Кими

Скриншот страницы с петицией в поддержку Кими Райкконена

Мы писали о слухах вокруг возможной грядущей отставки Кими Райкконена и перехода Шарля Леклера в Ferrari: если верить итальянским источникам, официального подтверждения можно ждать в любой момент, хотя пока новостей из Маранелло нет.

Тем временем болельщики финского гонщика не хотят мириться с этой ситуацией, и один из них, индиец Кристи Джон, через сайт Change.org распространил петицию в поддержку Кими, адресованную руководству Ferrari и лично Маурицио Арривабене.

К моменту написания этого текста петицию подписали около 20 тысяч поклонников таланта чемпиона мира 2007 года, хотя воззвание появилось на сайте только вчера, однако едва ли не с каждой секундой это число увеличивалось.

«Заменить Кими Райкконена только потому, что прежний глава Ferrari принял некое решение – это не может быть оправданным шагом, поскольку нынешнему главе Ferrari и Себастьяну Феттелю Кими нужен, чтобы сохранить баланс внутри команды, – говорится в петиции. – Кими также не раз опережал Феттеля, а это доказывает, что он в хорошей форме, и его выступление в Монце это ещё раз подтвердило.

Никаких официальных заявлений пока нет – значит, ещё есть вероятность, что в Ferrari пересмотрят свои решения, или всё это не более чем грязные слухи.

В любом случае, не будем терять надежды, и пусть наши голоса будут услышаны. Я понимаю, эта петиция не может повлиять на внутренние дела Ferrari, но мы всё равно можем сделать так, чтобы наши голоса были услышаны… Формула 1 теряет Кими при весьма неопределённых обстоятельствах, а это повлияет на весь спорт и однозначно скажется на его рейтингах».

Странности в историю с ожидаемым подтверждением контракта Ferrari с Шарлем Леклером добавило появление в социальных сетях некой информации на эту тему, которую распространил итальянский бизнесмен Лапо Элканн, брат Джона Элканна, нынешнего главы концерна Fiat. На своей странице в Facebook он поздравил Леклера с контрактом, однако этот пост очень быстро был удалён.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё