McLaren 2019: Карлос Сайнс и Ландо Норрис

Ландо Норрис

После заявления о расставании со Стоффелем Вандорном в McLaren подтвердили состав команды на сезон 2019 года: напарником Карлоса Сайнса станет участник молодёжной программы Ландо Норрис…

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы рады, наконец, объявить, кто станет вторым пилотом McLaren в 2019 году. Мы считаем Ландо Норриса очень талантливым гонщиком с большим потенциалом, и именно поэтому специально держали его в списке McLaren.

Это быстрый и зрелый для своего возраста гонщик – и он быстро учится. Мы считаем, что нас с ним ждет успешное будущее. Мы многое вложили в многообещающую карьеру Ландо, привлекая его к работе на симуляторе и на трассе, но он всё это заслужил, ведь за рулем и в общении с инженерами он демонстрировал свои способности. Ландо – неотъемлемая часть нашего плана по реструктуризации работы команды в Формуле 1 в будущем.

Ландо и Карлос – это впечатляющая пара гонщиков, которые, несмотря на относительно молодой возраст, уже приобрели ценный опыт в Формуле 1 и теперь представляют следующее поколение гонщиков McLaren, которые помогут команде двигаться вперед. Хотя наша цель на ближайшее будущее – добиться максимальных результатов в оставшихся гонках сезона, для нас ещё более важны перспективы команды».

Ландо Норрис: «Объявление о контракте основного пилота McLaren – воплощение моей мечты. Хотя я уже некоторое время работаю в команде, это особенный момент для меня, я мог только надеяться, что это станет реальностью.

Я хотел бы поблагодарить команду за потрясающий шанс и веру в меня. Кроме того, я благодарен McLaren за то, что она помогла мне развиваться и приобрести опыт в Формуле 1 во время тестов и двух пятничных тренировок.

Сейчас я полностью сосредоточен на выступлениях в Формуле 2. Моя цель – завоевать титул, прежде чем я перейду в McLaren. Это сложно, но я буду бороться в оставшихся четырёх гонках. Кроме того, я хочу тесно сотрудничать с McLaren, стараясь как можно больше узнать у гонщиков, инженеров, механиков, чтобы подготовиться к следующему сезону».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё