Стоффель Вандорн расстаётся с McLaren

Стоффель Вандорн

Многолетний участник молодёжной программы McLaren, имевший серьёзную поддержку прежнего руководства, официально объявил о расставании с командой…

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы благодарны Стоффелю за его целеустремленность, напряженную работу и преданность команде во время работы в McLaren. Он талантливый гонщик с потрясающим списком заслуг в молодежных сериях. Мы гордимся тем, что помогли ему попасть в Формулу 1, начиная с работы тест-пилотом до его фантастического дебюта в Бахрейне в 2016 году, где он заработал очки.

Очевидно, что мы не дали Стоффелю такую машину, чтобы он мог показать свой истинный талант, но за время нашего сотрудничества он доказал, что является фантастическим командным игроком. У него потрясающая рабочая этика, отличная репутация в команде, и нам очень понравилось работать с ним. Конечно, мы хотели бы добиться больших успехов за время совместной работы, но это не умаляет того факта, что он всегда останется частью семьи гонщиков McLaren.

Сейчас мы сосредоточены на будущем и на оставшихся до конца сезона гонках. Я знаю, что Стоффель и Фернандо сделают всё возможное, чтобы заработать как можно больше очков до конца сезона.

Мы желаем Стоффелю всего наилучшего, независимо от того, какой путь он выберет на следующем этапе своей карьеры, и мы во всём будем его поддерживать. Со временем мы объявим полный состав команды на следующий сезон».

Стоффель Вандорн: «Я очень благодарен McLaren за веру в меня на протяжении последних пяти лет. Я присоединился к McLaren совсем молодым гонщиком, с тех пор моя карьера развивалась: я начинал с тест- и резервного пилота, а затем стал официальным гонщиком.

Хотя мы не добились успеха, на который рассчитывали, я получил удовольствие от двух последних сезонов в McLaren, наладив отличные отношения со всеми сотрудниками.

Выступления в McLaren – важный этап в моей карьере, и я благодарен команде, Шейху Мохаммеду бин Эсса Аль-Халифа и Мансуру Оджею за возможность получить фантастический опыт в Формуле 1 и развивать своё гоночное мастерство. Я хочу хорошо провести оставшиеся семь гонок сезона и в подходящий момент объявлю о своих планах на следующий год».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё