Сафнауэр: Мы конкурентоспособны в любых условиях

Отмар Сафнауэр

Серхио Перес возглавил протокол первой тренировки в Монце, а Эстебан Окон показал третье время, уступив лишь несколько сотых Кими Райкконену, занявшему вторую строчку. Руководитель Racing Point Force India Отмар Сафнауэр доволен тем, как проходят тренировки на скоростной итальянской трассе, и уверен, что в этот уик-энд машина будет конкурентоспособна в любых условиях.

Отмар Сафнауэр: «Мы показали первое время в первой сессии, но это потому, что проехали лучший круг, когда трасса уже подсыхала. В любом случае, у нас быстрая машина – по ходу тренировок мы неплохо выглядим на фоне соперников. Мне представляется, что мы будем конкурентоспособны независимо от условий.

Если у нас всё в порядке с корреляцией данных, то я надеюсь, что в Сингапуре наша машина станет ещё быстрее. Мы готовим новинки к следующей гонке, и если они сработают так, как мы ожидаем, машина прибавит в скорости, но сложно сказать, насколько, ведь ситуация меняется в зависимости от трассы. В любом случае мы должны отыграть ещё пару десятых».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё