Появилась надежда, что Хоккенхайм останется в календаре

Трибуны на Хоккенхаймринге во время Гран При Германии

В немецких источниках появилась информация о том, что компания Hockenheim-Ring GmbH, в ведении которой находится автодром в Хоккенхайме, и Liberty Media смогли достичь устных договорённостей о продолжении сотрудничества, поэтому Гран При Германии, вполне вероятно, останется в календаре Формулы 1. Впрочем, подчёркивается, что никакие документы пока не подписаны.

В субботу в Спа состоялась встреча руководства Liberty Media с представителями немецкой стороны, и организаторы чемпионата якобы согласились существенно снизить плату за право Хоккенхаймринга принимать гонку. Новый контракт должен быть подписан в сентябре, но календарь на 2019 год будет представлен уже в ближайшие дни.

В компании Hockenheim-Ring GmbH подтвердили и сам факт такой встречи, и то, что на ней сторонам удалось добиться сближения позиций, однако контракта пока нет. Тем не менее, ожидается, что календарь на следующий сезон будет опубликован на этой неделе, и в нём должны быть предусмотрены даты Гран При Германии.

По слухам, в Liberty Media хотели, чтобы в Хоккенхайме платили за гонку $25 миллионов, но владельцы автодрома не готовы на это пойти, и в итоге им удалось добиться значительного снижения платы. Кроме того, компании Hockenheim-Ring GmbH обещана поддержка со стороны Автомобильного клуба Германии (AvD).

Текст: . Источник: Südwestrundfunk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё