Леклер: Подготовка к Монце позволит забыть о сходе в Спа

Шарль Леклер

Гран При Италии – домашняя гонка для титульного спонсора Sauber компании Alfa Romeo, поэтому команду ждет насыщенный уик-энд. Завтра Шарль Леклер и Маркус Эриксон примут участие в шоу F1 Live в Милане и надеются на успех в столь важный для них уик-энд в Монце.

Маркус Эриксон: «Гонка в Монце – всегда особенное событие, ведь это один из тех Гран При, у которых самая богатая история. Кроме того, там всегда очень много болельщиков, и они создают уникальную атмосферу.

Итальянская трасса не похожа на большинство других: из-за настроек машины на низкую прижимную силу пилотировать там сложно, но интересно. Но есть неплохие возможности для обгонов, и это ещё одно отличие Монцы от других автодромов.

Sauber ждёт очень важная гонка, ведь это домашний Гран При для нашего титульного спонсора. Я с нетерпением жду встречи с многочисленными болельщиками Alfa Romeo, и мы сделаем всё возможное, чтобы устроить для них отличное шоу».

Шарль Леклер: «Здорово снова сесть за руль спустя всего несколько дней после этапа в Спа, ведь подготовка к очередному старту позволит забыть о сходе в Бельгии. Монца – особая трасса для нашей команды, ведь мы представляем в Формуле 1 легендарный итальянский бренд Alfa Romeo. Для Sauber это домашняя гонка, но у меня к ней тоже особое отношение, ведь тесные связи с Италией у меня были всегда.

В юности я выступал там в картинге, затем стал участником Гоночной академии Ferrari. Я рад и поездке в Монцу, и предстоящим встречам с итальянскими болельщиками. Это легендарная и сложная трасса, так что я уже в предвкушении гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё