Хорнер иронизирует над комментариями Хэмилтона

Кристиан Хорнер, фото Red Bull Racing

Многие обратили внимание на комментарий Льюиса Хэмилтона после финиша Гран При Бельгии, когда он заявил, что в машине Ferrari «есть кое-какие хитрости».

В весьма ироничной форме Кристиан Хорнер дал понять, что не разделяет позицию гонщика Mercedes, хотя дефицит мощности у силовых установок Renault создаёт проблемы и для его команды. В следующем году ей предстоит переход на двигатели Honda, которые в этом сезоне уже стоят на машинах Toro Rosso. На столь скоростной трассе, как Спа, Пьер Гасли выглядел вполне достойно и финишировал девятым.

«Honda должна прибавить, достаточно посмотреть на Ferrari и Mercedes, – сказал Хорнер. – Только послушайте жалобы Льюиса по поводу Ferrari – я чуть не пустил слезу!

Но отставание значительное. Хотелось бы его как минимум ликвидировать, и Honda уже заметно прогрессирует, они с Toro Rosso регулярно зарабатывают очки, и Пьер Гасли очень позитивно оценивает их работу. Можно видеть, как они продвигаются вперёд».

Примерно так же отнёсся к комментариям Хэмилтона и директор гонок FIA Чарли Уайтинг: «Меня это позабавило, потому что мы очень много знаем о машине Ferrari, а вот Льюис этого знать не может. По сути, его комментарий ни о чём не говорит. Если он намекает на некие «хитрости», то, вероятно, имеет в виду какие-то вещи, за счёт которых машина Ferrari стала такой быстрой. В FIA знают, о чём идёт речь, и нас всё устраивает».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё